Profile
E-mail or Username:


Password



Forgot Password?
 

Crimea, cape Meganom (2004)

Mountains, sea, a few friends and no more else!


August 15, 2004 — August 27, 2004
Created 2008-10-01 by DFilonenko

0.0 0 vote

Home | Crimea, cape Meganom (2004)

Crimea, cape Meganom (2004)


0 comments, DFilonenko, Oct 01, 2008, 06:39

Крым, мыс Меганом. Ограниченно доступное место. Т.е. машиной туда не добраться, что существенно сужает круг визитеров. Кроме того идти приходится через горы, иногда натурально карабкаться, хватаясь руками за камни или ветки кустов вдоль тропинки. Никаких магазинов, ларечков, дискотек и прочей цивилизации. За продуктами - маршбросок в Судак: часа полтора-два по горам плюс около получаса на автобусе или попутке.

Жизнь в палатке в каких-то полутора метрах от набегающих волн. Пробуждение на рассвете. Вино у костра по вечерам. Гречка под дымным соусом, рапаны. Ленивое чтение Жозе Сарамаго лежа на горячей гальке. Штормовой ветер, срывающий палатки. "Энергетическая" плита. Полная Луна в абсолютной тиши. Млечный путь и пыль звезд.

Вообще это было уже второе мое посещение Меганома. Первое было в 2000-м году. Но цифровые камеры тогда были еще в диковинку, поэтому осталась стопка обычных, напечатанных фотографий, да и то в основном личного характера.
В 2004-м собственной камерой я еще не обзавелся. И авторство выложенных здесь фотографий принадлежит моему другу Головину Ивану, с которым вместе мы и спланировали отдых на Меганоме, и который дал согласие на опубликование фото (и которого я пока безуспешно пытаюсь затащить на MapSphere :) ). Впрочем, около десятка фотографий сделал я, но, естественно, уже не вспомню, какие именно. :)

0 comments.


Copyright © 2003-2024 MapSphere Terms of Use Privacy Policy